Проведение заседания комитета по PR и маркетингу

Главная∕    Новости∕    Проведение заседания комитета по PR и маркетингу

12.12.2019

Консалтинговая практика «Герань и Партнеры» совместно с Канадской деловой ассоциацией в России и Евразии и Польским бизнес клубом провела очередное заседание комитета по PR и маркетингу.

Мероприятие, которое собрало свыше 40 участников, проходило на прекрасной площадке – в Культурном центре Андрея Вознесенского. Сообщество экспертов в сфере внешних коммуникаций и журналисты обсуждали глобальные изменения, которые испытывают на прочность СМИ и ПР сегодня, и перспективы развития медиа в ближайшие годы.

Спикеры мероприятия:

page image
Традиционно встреча предполагала выступление, с одной стороны, представителей СМИ, а с другой – экспертов в области внешних коммуникаций. При этом, впервые мы говорили о том, что сегодня журналисты и ПР-щики не «по разные стороны баррикад», а «в одной лодке». Нынешние изменения медиа затрагивают в равной степени обе стороны. У СМИ более нет монополии на информацию и это создает отличные возможности для развития альтернативных каналов коммуникации, которыми активно пользуются представители бизнес сообщества. Пресс-релиз уже давно перестал быть эффективным инструментом коммуникации. Вместо этого журналисты рекомендуют концентрировать внимание на реализации совместных с изданиями специальных проектов, а также предлагать качественный контент в формате колонок, где особенно ценится альтернативное мнение. Кстати, тема контента и крена в сторону развлечений, которые сегодня особенно востребованы поколением миллениалов, явилась большим предметом для дискуссии. На повестке дня остались открытыми вопросы о том, нужно ли следовать за предпочтениями аудитории или самостоятельно формировать повестку? Как заслужить доверие аудитории в эпоху фейковых новостей? Какие возможности несет в себе сотрудничество с блогерами? И является ли давно распространенная тема подкастов актуальной и для российского рынка?
В настоящее время Консалтинговая практика «Герань и Партнеры» совместно с партнерами подготовит аналитический отчет по тенденциям развития медиа и ПР.

Другие новости

Смотреть еще