В «Финансовой газете» вышла экспертная колонка А. Свердловой

Главная∕    Новости∕    В «Финансовой газете» вышла экспертная колонка А. Свердловой

19.01.2022

Получить в клиенты крупную компанию и большой контракт - это победа. Но для малого бизнеса - это ключ к стабильности и устойчивому развитию.

page image
Получить в клиенты крупную компанию и большой контракт - это большая победа. Но для малого бизнеса - это не просто победа. Это ключ к стабильности и устойчивому развитию, а также возможность решить многие насущные проблемы.

Однако заключить такой контракт отнюдь непросто: чтобы оценить благополучие вашей компании, потенциальные заказчики часто смотрят на штатную численность персонала, объем годовой выручки, опыт работы с аналогичными подрядчиками, причастность к крупным международным брендам и т.п.

Конечно, оценка потенциального партнера необходима, однако одни критерии давно потеряли актуальность, а другие требуют пересмотра в силу того, что далеко не всегда помогают заказчикам сформировать объективную картину мира.

В своей колонке в «Финансовой Газете» управляющий партнер Консалтинговой практики Анна Свердлова делится своими рецептами выхода на крупных заказчиков, чтобы помочь коллегам из малого бизнеса, которые только начинают этот путь.

Ознакомиться с полным текстом колонки можно пройдя по ссылке

Другие новости

Смотреть еще