В «Секрет фирмы» А. Свердлова комментирует дресс-код предпринимателя

Главная∕    Новости∕    В «Секрет фирмы» А. Свердлова комментирует дресс-код предпринимателя

28.12.2021

По мнению Анны, дресс-код — это не просто набор блузок и юбок, это символ дисциплины и часть имиджа, который мы транслируем во внешний мир.

page image
В журнале «Секрет фирмы» вышел мой комментарий на тему дресс-кода предпринимателям. Вопрос о том, нужен ли он, для многих риторический, однако в «Герань и Партнеры» дресс-код есть и даже на удаленке.
«Дресс-код — это не просто набор блузок, брюк, юбок, костюмов или ботинок, это символ дисциплины, организации, самоидентификации, а также часть имиджа, который мы транслируем во внешний мир», - считает Анна.

«Тема дисциплины и самоидентификации крайне важна для предпринимателя. У нас бывают разные периоды, мы испытываем различные эмоции, давление, сомнения, сложности, многие даже, к сожалению, скатываются в депрессию. Поэтому поддержание определенной дисциплины и сохранение внутреннего стержня — это важнейшие условия успеха предпринимателя. С годами появляется новая проблема: катастрофически не хватает времени, и тогда возникает потребность тратить минимум времени на все, включая внешний вид. Я, как и некоторые мои знакомые, решаю проблему просто: подбираю себе несколько луков, продуманных до мелочей, чтобы не надо было задумываться о том, что сегодня надеть, и использую эти луки в зависимости от распорядка дня, погоды, настроения и т.п. Вариативность сохраняется, но времени тратится минимально».

С полным текстом статьи и комментария Анны Свердловой в журнале «Секрет фирмы» можно пройдя по ссылке

Другие новости

Смотреть еще